14.04.2009441

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос до двухмесячного максимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос до двухмесячного максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 13 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник закрылся с повышением в условиях никого объема торгов. Связанные между собой рынки активов и сырьевых товаров окрепли после первоначальной слабости, что поддерживало склонность инвесторов к риску и оказывало поддержку канадской валюте.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2169 против 1,2263 в 12.00 по Гринвичу и 1,2256 на закрытии в четверг.

Канадский доллар в понедельник в начале торгов несколько раз испытывал на прочность ключевой уровень сопротивления около 1,2200, после чего пробил этот уровень во второй половине дня.

В заключение рост акций с ранее достигнутых минимумов в Торонто и Нью-Йорке, а также рост цен на нефть способствовали подорожанию канадского доллара в конце торгов, также как и сохраняющееся понижательное давление на доллар США.

/Продолжение/

В конечном итоге канадский доллар вырос до самых высоких внутридневных уровней с 9 февраля в системе EBS. Канадский доллар смог остаться на пути к еще более высоким уровням, пока ряд экономических данных с севера Америки и отчеты компаний по прибыли не снизили желание инвесторов рисковать.

Вероятно, падение все еще является путем наименьшего сопротивления для пары доллар США/канадский доллар в настоящее время, - сказал Джордж Дэвис, главный валютный технический аналитик RBC Capital Markets в Торонто. По его словам, ключевыми факторами для торгов по-прежнему будут поведение фондовых рынков, а также отчеты по прибыли на этой неделе.

Дэвис полагает, что следующие целевые уровни для канадского доллара находятся в районе 1,2130-1,2137 доллара США, которые в последний раз наблюдались в конце января.

По словам Дэвиса, падение ниже этого района может привести к тому, что канадский доллар вновь испытает на прочность область 1,1800 доллара США, в которой он торговался в конце декабря и начале января.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 13, 2009 16:26 ET (20:26 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...