13.04.2009446

DJ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: Инвесторы изучат многочисленные данные в поисках признаков улучшения в экономике

DJ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: Инвесторы изучат многочисленные данные в поисках признаков улучшения в экономике

 

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /Dow Jones/. Все находятся в поисках признаков улучшения состояния экономики. Календарь на этой неделе полон событиями, и экономистам придется просмотреть множество данных.

Пожалуй, наиболее всего инвесторы ждут выхода отчета по розничным продажам в США за март, который будет опубликован во вторник. Розничные продажи без учета автомобилей резко выросли в течение двух месяцев подряд. Если март станет третьим месяцем, когда наблюдается непрерывный рост, возможно, это будет свидетельствовать о том, что потребители вновь оживляются.

Тем не менее, следует помнить, что, возможно, стимулом для расходов в I квартале послужил временный возврат с налоговых выплат. Таким образом, в этом сезоне общая сумма возвратов с налогов выросла почти на 15% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Средний объем возвратов сумм с налогов вырос на 11,0% до 2,705 долларов.

Стимулирующее снижение налогов повысило заработные платы в апреле, также как выросло и ипотечное рефинансирование ввиду снижения выплат по ипотечным кредитам. Это, возможно, повысит покупательную способность во II квартале. Тем не менее, реальное усиление активности потребителей будет зависеть от роста занятости, что, в свою очередь, окажет стимулирующее воздействие на личные доходы и доверие потребителей. Вероятно, этого не произойдет до конца этого года.

В четверг ожидаются данные по закладкам новых домов, которые также являются ключевыми показателями. Рост закладок новых домов в США в феврале на 22% стал большой неожиданностью для экономистов. Поэтому ожидается, что в марте показатель несколько снизится.

Тем не менее, следует обращать внимание на показатели завершенного строительства. Как отмечает Гай Лебас из Janney Montgomery, показатели по завершенному строительству определяют предложение новых домов на рынке жилья. Число завершенных строительств домов упало ниже 800 000. Дальнейшее снижение этого показателя приблизит первичный рынок жилья к установлению нового равновесия между спросом и предложением

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 13, 2009 10:26 ET (14:26 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...