10.04.2009528

DJ Президент США Обама: Начинают быть заметны "проблески надежды" в экономике

DJ Президент США Обама: Начинают быть заметны "проблески надежды" в экономике

 

ВАШИНГТОН, 10 апреля /Dow Jones/. Президент США Барак Обама в пятницу выразил оптимизм в отношении национальной экономики, заявив, что "мы начинаем видеть прогресс" во многих областях.

"Начинают быть заметны проблески надежды в экономике", - сообщил Обама журналистам после встречи в Белом доме со своими ключевыми финансовыми советниками. Позже он заявил, что "абсолютно убежден в том, что мы вернем экономику в нормальное состояние".

Президент указал на бурный рост спроса на ипотечные кредиты и рефинансирование, а также на улучшение ситуации на некоторых кредитных рынках, включая рынок обеспеченных государством ссуд малому бизнесу.

"Экономика все еще находится в тяжелом стрессе", - заметил Обама, добавив, что многие американцы потеряли работу. "Еще очень много того, что мы должны сделать", - сказал Обама, заметив, что его администрация в ближайшие недели объявит о новых шагах по борьбе с экономическими трудностями.

Комментарии Обамы прозвучали после встречи с председателем Федеральной резервной системы Беном Бернанке председателем Национального экономического совета Лоуренсом Саммерсом и председателем Совета экономических консультантов Кристиной Ромер. Также во встрече принимали участие финансовые регуляторы, включая председателя Федеральной корпорации страхования депозитов Шейлы Бэйр и председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Мэри Шапиро.

По словам Обамы, в рамках дискуссии были рассмотрены вопросы стабилизации экономики и избавления банков от "плохих" активов с помощью инвестиций государственно-частных партнерств.

-Автор Judith Burns, Dow Jones Newswires; 202-862-6692; Judith.Burns @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 13:57 ET (17:57 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...