10.04.2009346

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллар и евро на следующей неделе стартуют с одинаковых позиций

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллар и евро на следующей неделе стартуют с одинаковых позиций

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля /Dow Jones/. На следующей неделе евро и доллар США снова будут очень волатильны, хотя бы потому, что перспективы этих валют не особенно различаются.

Евро обычно растет против доллара на фоне усиления склонности инвесторов к риску, повышаясь и снижаясь вместе с фондовыми индексами и дифференциалами процентных ставок. Тем не менее, краткосрочные технические маневры сделали такую схему нестабильной, поскольку перспективы экономики США и еврозоны отнюдь не ясны. Движение пары евро/доллар как показатель склонности к риску уже не работает.

После того, как Европейский центральный банк /ЕЦБ/, как ожидается, в следующем месяце снова снизит ключевую процентную ставку, останется мало смысла в том, чтобы покупать единую европейскую валюту как более доходную.

Несмотря на различие подходов в денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы /ФРС/ США и ЕЦБ, а также несмотря на разные объемы мер по стимулированию экономики в США и в Европе, остается непонятно, какая из валют находится в более благоприятном положении.

Имеется много информации, на которой можно спекулировать, однако мало убедительных доказательств, которые побудили бы трейдеров предпочесть одну из валют другой. Такое положение вещей выразилось в недавних колебаниях и разворотах евро в парах с другими валютами.

На следующей неделе пара евро/доллар, как ожидается, продолжит торговаться внутри недавнего диапазона 1,30-1,35. Прорыв диапазона маловероятен с учетом того, что неделя будет более короткой за счет праздников во многих европейских странах.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 12:49 ET (16:49 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...