10.04.2009424

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Розничные продажи в марте снизятся, но менее значительно, чем в феврале

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Розничные продажи в марте снизятся, но менее значительно, чем в феврале

 

ЛОНДОН, 10 апреля. /Dow Jones/. Следующая неделя будет крайне бедной на данные Великобритании. Ожидается, что данные по розничным продажам за март Британского консорциума розничной торговли /BRC/ продемонстрирует некоторое улучшение ситуации по сравнению с февралем на фоне продолжающихся крупных скидок.

По словам экономистов, пока в этом году прогнозировать показатели розничной торговли было непросто, после того как сильный снегопад, наблюдавшийся в феврале, послужил причиной искажения данных. Кроме того, празднование Пасхи, вероятно, также внесет неопределенность в мартовские показатели.

"В марте будет наблюдаться еще большее искажение данных ввиду празднования Пасхи в марте прошлого года и в апреле этого года", - сказал Дэвид Пейдж, экономист из Investec Securities. - За всю историю ведения статистики, эффект базы сравнения, вызванный празднованием Пасхи, приводил к резким колебаниям при сравнении годовых показателей".

Ожидается, что исследование по рынку жилья Королевского института сертифицированных оценщиков недвижимости /RICS/ также продемонстрирует улучшение ситуации в марте, хотя и небольшое.

"Мы предполагаем, что снижение цен на жилье в Великобритании становится более умеренным, и что это объясняет периодический месячный рост показателя. Тем не менее, цены на жилье остаются в нисходящем тренде", - отметили в аналитической записке экономисты из ING.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 12:31 ET (16:31 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...