10.04.2009481

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Пара евро/доллар перестала быть индикатором склонности к риску

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Пара евро/доллар перестала быть индикатором склонности к риску

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США перестала служить индикатором склонности к риску и вряд ли вернется к этой роли до тех пор, пока не прояснятся экономические перспективы еврозоны и США.

Обычно евро торгуется против доллара в зависимости от степени склонности инвесторов к риску. Пара евро/доллар растет или падает вслед за фондовыми индексами и в зависимости от разницы между процентными ставками в еврозоне и США.

Однако различные подходы к денежно-кредитной политике, а также краткосрочная корректировка позиций, обусловленная техническими факторами, привели к тому, что пара евро/доллар торгуется крайне неровно. Кроме того, Европейский центральный банк /ЕЦБ/, как ожидается, вновь снизит ключевую процентную ставку в следующем месяце, что еще больше уменьшит преимущества евро по сравнению с долларом.

Евро, вероятно, продолжит следовать за акциями и останется в узком диапазоне, пока на рынке сохраняется оптимизм. Однако мнения валютных аналитиков и трейдеров по поводу краткосрочных и долгосрочных перспектив единой европейской валюты расходятся, поскольку ее преимущества в паре с долларом уже невелики.

Как ожидается, на следующей неделе пара евро/доллар продолжит расти внутри диапазона последнего времени между 1,30 и 1,35. Прорыв границ диапазона маловероятен, учитывая, что следующая неделя для многих европейских трейдеров будет короче обычной из-за Пасхи.

Волатильность евро заставила многих инвесторов обратиться к другим валютам и, например, продавать японскую иену на фоне негативных экономических прогнозов для Японии, или покупать австралийский и новозеландский доллары в периоды всплеска склонности к риску благодаря их более высокой доходности и относительной устойчивости экономик Австралии и Новой Зеландии, или покупать британский фунт после резкого падения.

На следующей неделе иена, вероятно, останется под давлением в паре с долларом, и пара доллар/иена, возможно, испытает на прочность уровень 101,00 или даже 102,00.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 09, 2009 19:41 ET (23:41 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...