10.04.2009481

DJ Правительство Японии планирует создать структуру для принятия решений относительно покупок акций - Nikkei

DJ Правительство Японии планирует создать структуру для принятия решений относительно покупок акций - Nikkei

 

ТОКИО, 10 апреля. /Dow Jones/. Правительство Японии и правящие партии страны согласились создать отдельную структуру под руководством премьер-министра для принятия решений относительно покупок акций на средства, обеспеченные государственными гарантиями. Об этом сообщила японская газета The Nikkei в своем утреннем номере.

Идея создания подобной структуры родилась в ходе обсуждения правительственных мер по оказанию поддержки ценам на фондовом рынке Японии.

В четверг правящая коалиция в целом договорилась о принятии соответствующих мер, которые включают создание отдельной структуры, посредством которой японское правительство сможет решать, покупать акции и другие активы на рынке или нет. Специальный комитет во главе с премьер-министром будет собираться в чрезвычайных ситуациях, когда фондовый рынок перестанет справляться с колебаниями цен, и принимать решения о действиях правительства. Члены комитета будут решать, требуется вмешательство правительства на рынок или нет.

В состав комитета, скорее всего, войдут управляющий Банка Японии, министр финансов Японии и другие члены правительства, отвечающие за проведение экономической и финансовой политики. В случае необходимости комитет может обращаться к экспертам частного сектора.

Тот факт, что комитетом будет руководить премьер-министр, как ожидается, не позволит правительственным чиновникам оказывать давление на комитет с целью вмешательства в ситуацию на рынке, сообщил осведомленный источник.

Японское правительство также обсуждает возможность создания отдельной структуры для непосредственных покупок активов. В рамках дополнительного бюджета Японии на 2009 год, вероятно, будет выделено 50 трлн иен для обеспечения госгарантий по денежным средствам, приобретенным этой структурой.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 09, 2009 18:57 ET (22:57 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...