09.04.2009473

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил североам -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил североамериканскую сессию без изменений

 

ТОРОНТО, 9 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в Северной Америке в среду практически без изменений, хотя сначала ему удалось вырасти на фоне роста фондовых индексов, после чего он снизился с максимумов.

Торги проходили без определенного направления, при этом объем потоков был относительно низким, отметили аналитики.

По состоянию на 19.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2367 против 1,2375 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2364 в конце торгов во вторник.

В ходе сессии пара упала до минимума 1,2309 в системе электронных торгов EBS, но затем выросла в условиях не слишком активных торгов.

Канадский доллар демонстрировал рост вслед за ростом котировок акций - это фактор оставался главным на торгах в среду. Кроме того, участники рынка проявляли некоторую осторожность перед выходом в четверг данных по занятости в Канаде.

"В целом, фондовые индексы выросли, поэтому вырос и канадский доллар. Эта зависимость доминирует в последние дни", - сказал Даг Портер, заместитель главного экономиста в BMO Capital Markets.

Поскольку фондовые индексы Северной Америки в ходе сессии утратили часть завоеванных позиций, канадский доллар также снизился.

Дополнительную поддержку в среду канадская валюта получила на фоне сообщений о том, что число закладок новых домов в Канаде в марте неожиданно выросло и составило 155 000 против 136 000 в феврале. Росту закладок в значительной степени способствовало увеличение закладок многоквартирных домов на 28%.

Однако в отчете Scotia Capital говорится о том, что не следует придавать слишком большого значения данным за один месяц.

Тем не менее, данные по закладкам в сочетании с данными по рынку жилья и продажам автомобилей указывают на слабые признаки того, что канадская экономика, возможно, держалась в марте лучше, чем ожидалось. И данные по занятости за март также могут оказаться менее разочаровывающими, сказал Портер.

Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест в Канаде сократилось в марте на 60 000 после уменьшения на 82 600 в феврале. Безработица, как ожидается, выросла до 8,0% с 7,7%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 08, 2009 16:29 ET (20:29 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил североам -2-

"Я склонен полагать, что риски для данных по занятости, тем не менее, смещены в сторону более значительного сокращения рабочих мест", - сказал Портер. В BMO Capital Markets прогнозируют уменьшение рабочих мест в марте на 90 000.

В Custom House ожидают уменьшения ликвидности в торгах по канадскому доллару в связи с выходным в пятницу. Поэтому могут наблюдаться резкие колебания курса канадского доллара, поскольку трейдеры корректируют позиции. Кроме того, рынок так или иначе отреагирует на выход данных по занятости.

Помимо данных по занятости, также будут опубликованы данные по внешней торговле Канады за февраль и индекс цен на первичном рынке жилья также за февраль.

- Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 08, 2009 16:29 ET (20:29 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...