09.04.2009480

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил североамериканскую сессию без изменений

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил североамериканскую сессию без изменений

 

ТОРОНТО, 9 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в Северной Америке в среду практически без изменений, хотя сначала ему удалось вырасти на фоне роста фондовых индексов, после чего он снизился с максимумов.

Торги проходили без определенного направления, при этом объем потоков был относительно низким, отметили аналитики.

По состоянию на 19.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2367 против 1,2375 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2364 в конце торгов во вторник.

В ходе сессии пара упала до минимума 1,2309 в системе электронных торгов EBS, но затем выросла в условиях не слишком активных торгов.

Канадский доллар демонстрировал рост вслед за ростом котировок акций - это фактор оставался главным на торгах в среду. Кроме того, участники рынка проявляли некоторую осторожность перед выходом в четверг данных по занятости в Канаде.

"В целом, фондовые индексы выросли, поэтому вырос и канадский доллар. Эта зависимость доминирует в последние дни", - сказал Даг Портер, заместитель главного экономиста в BMO Capital Markets.

Поскольку фондовые индексы Северной Америки в ходе сессии утратили часть завоеванных позиций, канадский доллар также снизился.

Дополнительную поддержку в среду канадская валюта получила на фоне сообщений о том, что число закладок новых домов в Канаде в марте неожиданно выросло и составило 155 000 против 136 000 в феврале. Росту закладок в значительной степени способствовало увеличение закладок многоквартирных домов на 28%.

Однако в отчете Scotia Capital говорится о том, что не следует придавать слишком большого значения данным за один месяц.

Тем не менее, данные по закладкам в сочетании с данными по рынку жилья и продажам автомобилей указывают на слабые признаки того, что канадская экономика, возможно, держалась в марте лучше, чем ожидалось. И данные по занятости за март также могут оказаться менее разочаровывающими, сказал Портер.

Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест в Канаде сократилось в марте на 60 000 после уменьшения на 82 600 в феврале. Безработица, как ожидается, выросла до 8,0% с 7,7%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 08, 2009 16:29 ET (20:29 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...