08.04.2009420

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар продолжил снижаться на фоне падения котировок акций и ослабления склонности к риску

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар продолжил снижаться на фоне падения котировок акций и ослабления склонности к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 8 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар упал в среду до недельного минимума на фоне продолжившегося ослабления склонности к риску. Продавать рискованные активы инвесторов побуждала очередная волна опасений относительно ситуации в финансовом секторе.

Трейдеры прогнозируют, что новозеландский доллар продолжит снижаться, если фондовые индексы останутся на негативной территории, а инвесторы будут осторожничать перед длинными пасхальными выходными.

В связи с Пасхой рынки Новой Зеландии будут закрыты в пятницу и понедельник.

По словам трейдеров, несмотря на улучшение показателей по продажам на рынке жилья и рост цен на сырьевые товары, крайне слабые данные по настроениям в деловых кругах Новой Зеландии за I квартал, которые были опубликованы во вторник, а также некоторые другие факты указывают на продолжительную рецессию.

Неблагоприятные перспективы экономики в сочетании с по-прежнему мрачной экономической ситуацией в мире усилят понижательное давление на новозеландский доллар, говорит главный дилер ANZ National Bank в Веллингтоне Мюррей Хиндли.

В начале второй половины веллингтонской сессии новозеландский доллар упал до недельного минимума 0,5718 доллара США против максимума 7 января 0,5976 доллара США, которого он достиг в понедельник. Таким образом, за 48 часов новозеландский доллар потерял больше 4% своей стоимости.

По словам Хиндли, новозеландский доллар может снова снизиться в район 0,5675 доллара США, если котировки акций продолжат демонстрировать слабую динамику в течение мировой сессии.

"Склонность инвесторов к риску снизилась, и мы сейчас в основном зависим от того, что происходит на рынке акций. Новозеландский доллар может какое-то время торговаться в районе этих уровней перед длинными пасхальными выходными", - говорит Хиндли.

Кроме того, по его словам, на новозеландский доллар, вероятно, неблагоприятно повлияет неопределенность в прогнозах рынка относительно масштаба снижения процентной ставки Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 08, 2009 03:50 ET (07:50 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...