08.04.2009423

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex во вторник -2-

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex во вторник выросли на фоне падения фондовых индексов

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 апреля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник закрылись с повышением, так как некоторые трейдеры воспользовались недавним снижением цен как возможностью для покупок, другие трейдеры закрывали короткие позиции, а кто-то покупал золото в качестве актива-убежища, так как американские фондовые индексы продемонстрировали падение вторую сессию подряд.

Котировки июньских фьючерсов на золото на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 10,50 доллара до 883,30 доллара за тройскую унцию. Майские фьючерсы на серебро подорожали на 10 центов до 12,21 доллара за унцию.

Цены на золото отскочили после того, как в понедельник упали до 865 долларов - самого низкого уровня с 23 января.

"По всей видимости, каждый раз, когда цены падают, находится какое-то количество людей, которые считают это снижение возможностью для покупки", - сказал один из трейдеров, работающих на Comex.

Другие участники рынка, вероятно, корректируют позиции и закрывают короткие позиции, предположил Ларри Янг, старший трейдер из Infinity Futures.

"Инвесторы хотели посмотреть, упадут ли цены ниже достигнутого вчера минимума, - сказал он. - Поскольку этого не произошло, то многие из тех, кто не сделал этого накануне, стали фиксировать прибыль".

К моменту закрытия очных торгов по золоту индекс Dow Jones Industrial Average упал почти на 200 пунктов, что оказало дополнительную поддержку драгоценному металлу.

"Мы уже наблюдаем, как денежные потоки возвращаются к активам-убежищам, например, к доллару, золоту и серебру, потому что начинается период финансовой отчетности /американских компаний/", - сказал Айра Эпштейн, директор подразделения Ira Epstein в Linn Group.

Наблюдавшийся в марте рост фондового рынка привел к некоторому оттоку средств из активов-убежищ, например, из золота и серебра, объясняет Эпштейн.

"Теперь, когда на протяжении следующих четырех-шести недель компании будут публиковать отчеты по прибылям, на рынках наблюдается беспокойство в этой связи", - сказал он. Опасения вызваны тем, что, если акции вновь окажутся под давлением, то инвесторы снова

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 18:03 ET (22:03 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex во вторник -2-

обратятся к золоту и серебру, добавил Эпштейн.

Появились признаки роста физического спроса на золото на Ближнем Востоке, в Азии и Индии. При этом скользящая средняя за 200 дней указывает на поддержку на графиках, говорит Марк О'Бирн, исполнительный директор Gold Investments. Достигнутый в понедельник минимум на рынке спот оказался на 140 долларов ниже максимума февраля.

Скользящая средняя за 200 дней по июньским фьючерсам по золоту находится около уровня 870,40 доллара.

На дневном графике золото торговалось в диапазоне понедельника. Возможно, это сигнализирует о возможном ускорении роста, если в среду фьючерсы на золото пробьют диапазон понедельника в ту или другую сторону, сказал Янг.

"После продаж на прошлой неделе и в понедельник рынок золота консолидируется, и цены могут продолжить падение или начать расти", - добавил он.

Тем временем, июльские фьючерсы на платину выросли в цене на 22,40 доллара до 1175 долларов за унцию, тогда как июньские фьючерсы на палладий подорожали на 25 центов до 226 долларов за унцию.

Отчасти рост цен на платину объяснялся ростом цен на золото, хотя платина подорожала более значительно, сказал один из трейдеров.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 879,75 доллара против 870,25 доллара на предыдущей сессии.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.30 по Гринвичу: 882,20 доллара /+12,40 доллара/.

Цена фьючерса на золото на июнь: 883,30 доллара /+10,50 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на май: 12,21 доллара /+10 центов/.

Цена фьючерса на платину на июль: 1175 долларов /+22,40 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на июнь: 226 долларов /+25 центов/.

-Автор Allen Sykora, Dow Jones Newswires; 541-318-8765; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 18:03 ET (22:03 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...