08.04.2009415

DJ ОБЗОР: Канадский доллар умеренно вырос, несмотря на нежелание рисковать

DJ ОБЗОР: Канадский доллар умеренно вырос, несмотря на нежелание рисковать

 

ТОРОНТО, 8 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил умеренным ростом североамериканскую сессию во вторник, несмотря на продолжающиеся продажи акций и возвращение на рынок нежелания рисковать.

По состоянию на 19.23 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2364 против 1,2453 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2416 в конце торгов в понедельник.

Ранее во вторник пара достигла максимума на отметке 1,2483 в системе электронных торгов EBS, но затем стала снижаться и упала до сессионного минимума 1,2333.

Доллару США не удалось восстановить утраченные позиции против канадской валюты, несмотря на снижение фондовых индексов как в США, так и в Канаде, а также падение цен на многие сырьевые товары, включая нефть.

"Канадский доллар держится очень даже хорошо", - говорит Франсуа Левер, глава валютных продаж в State Street Global Markets в Монреале.

"Котировки акций продолжают снижаться, поэтому немного странно, что канадский доллар растет", - отмечает Тайсон Райт, старший валютный трейдер из Custom House.

"На мой взгляд, потоки капитала продолжат играть на руку канадскому доллару, несмотря на нежелание рисковать", - добавил он.

Кроме того, пара доллар США/канадский доллар встретила сопротивление в районе 1,2450-80, сказал Райт.

Во вторник в Канаде не выходило важных экономических данных.

В ближайшие дни канадский доллар, вероятно, окажется уязвимым, так как будут опубликованы новые данные, а фондовый рынок останется под давлением, сказал Райт.

Кевин Чо, валютный стратег-аналитик из IDEAGlobal в Нью-Йорке, считает, что в следующие недели канадская валюта, возможно, окажется под давлением, учитывая заседание Банка Канады 21 апреля и выход отчета по денежно-кредитной политике 23 апреля.

"Есть вероятность, что Банк Канады заговорит о количественном смягчении. Участники рынка будут искать признаки, указывающие на такую возможность, и если такие сигналы действительно появятся, это станет негативным фактором для канадского доллара", - сказал аналитик.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 16:12 ET (20:12 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...