07.04.2009465

DJ Redbook: Розничные продажи в США за пять недель марта +0,5 % по сравнению с февралем

DJ Redbook: Розничные продажи в США за пять недель марта +0,5 % по сравнению с февралем

 

НЬЮ-ЙОРК, 7 апреля. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за пять недель марта выросли на 0,5% по сравнению с февралем. Об этом говорится в отчете Redbook Research, опубликованном во вторник.

Ожидалось, что продажи выросли на 0,4%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за пять недель упали на 0,8% по сравнению с мартом 2008 года, как и прогнозировалось.

Без учета коррекции продажи за неделю 29 марта - 4 апреля выросли на 0,4% по сравнению с тем же периодом 2008 года после падения на 0,6% на предыдущей неделе.

"Объем продаж был более высоким в пятую и последнюю неделю марта и показатели за этот месяц совпали с прогнозами", - говорится в отчете.

Теплая погода, повышенный спрос и покупки, связанные с Пасхой, способствовали росту продаж одежды для детей, обуви и товаров, которые обычно покупают на Пасху, сообщается в отчете. При этом в переполненных дисконт магазинах наблюдались значительные продажи основных потребительских товаров, таких как продукты питания и хозяйственные товары.

Согласно предварительному прогнозу, в апреле продажи в розничных сетях США вырастут на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и на 1,1% по сравнению с мартом. Окончательный прогноз будет представлен в отчете, который будет опубликован на следующей неделе.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 201-938-2018; deborah.blumberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 09:23 ET (13:23 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...