07.04.2009435

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением на завершении сиднейской сессии на фоне приостановки роста мировых фондовых индексов

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением на завершении сиднейской сессии на фоне приостановки роста мировых фондовых индексов

 

СИДНЕЙ, 7 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением на завершении сиднейской сессии во вторник после того, как приостановилось наблюдавшееся в последнее время усиление склонности инвесторов к риску. Тем не менее, австралийский доллар по-прежнему пользуется поддержкой на фоне ожиданий того, что последнее снижение процентной ставки Резервного банка Австралии /РБА/ может быть одним из последних в ходе текущего цикла.

Кривая процентных ставок несколько сгладилась, поскольку краткосрочные процентные ставки выросли на фоне более умеренных ожиданий в отношении дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

РБА во вторник снизил денежную ставку на четверть процентного пункта до 3,0%, но при этом не предоставил каких-либо ясных указаний на то, что в ближайшей перспективе может произвести очередное снижение.

Этот шаг в основном соответствовал ожиданиям рынка, хотя и разошелся с прогнозом незначительного большинства экономистов, ожидавших, что процентная ставка останется без изменений.

По словам старшего экономиста ANZ Bank Кэти Дин, решение снизить процентную ставку на 25 базисных пунктов стало "настоящим компромиссом" между теми членами правления РБА, которые призывали к более значительному снижению процентной ставки, и теми, кто хотел оставить процентную ставку без изменения.

"Дальнейшие снижения с текущего уровня будут совсем незначительными, если они вообще будут иметь место", - говорит Дин.

По мнению валютного стратега-аналитика Westpac Джонатана Кейвнэга, направление движения, полученное австралийским долларом в результате действий РБА, вероятно, уступит ведущую роль более важным ориентирам, которые должны появиться на рынке акций позднее во вторник.

"По всей вероятности, при снижении австралийский доллар приобретет некоторую поддержку, хотя если снова будет достигнут уровень 0,7250 доллара США, это станет очень хорошей возможностью для продажи", - говорит Кейвнэг.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 07, 2009 05:15 ET (09:15 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...