06.04.2009452

DJ ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в -2-

DJ ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в производственной сфере Среднего Запада в феврале -0,4% м/м, -22,2% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЧИКАГО, 6 апреля. /Dow Jones/. Снижение производственной активности на Среднем Западе, в зоне ответственности Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/, замедлилось в феврале. Этому способствовало то, что автомобилестроительные заводы возобновили производство после широкомасштабных закрытий заводов в предыдущем месяце.

Согласно обнародованному в среду отчету ФРС-Чикаго, производственный индекс Среднего Запада с учетом коррекции на сезонные колебания в феврале упал на 0,4% до 83,8. Январский показатель был пересмотрен в сторону снижения до 84,2, тогда как первоначально сообщалось о том, что он составил 85,6.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года производственный индекс для Среднего Запада снизился на 22,2%, тогда как в целом по стране показатель упал на 13,8%.

/Продолжение/

Подындекс автомобильного сектора - это единственный из компонентов, который вырос в феврале. Его роста составил 7,7%. Производство стали, машин и оборудования, а также ресурсов продолжило падать.

Многие американские автопроизводители и поставщики в январе продолжили перерывы в работе, сделанные в конце года, так как продажи внутри страны упали до самых низких уровней за 25 лет. Производство автомобилей в стране в феврале выросло на 2,1%.

Производство в автомобилестроительном секторе Среднего Запада в феврале пострадало больше, чем производство по стране в целом. Это было связано с тем, что зарубежные автопроизводители в основном фокусировались на Юго-восточном регионе и снижение их продаж было менее значительным, чем у компаний General Motors, Ford Motor и Chrysler в Детройте.

Тогда как по сравнению с предыдущим месяцем производство автомобилей в феврале выросло, производство осталось на 38% ниже по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно опубликованным данным, снижение производства стали замедлилось. Производство стали на Среднем Западе в феврале упало на 4,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Это выше среднего показателя по стране, который составляет 2,7%. Однако показатель в феврале

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 06, 2009 13:04 ET (17:04 GMT)

DJ ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в -2-

вырос после двух месяцев снижения на 6% и более.

Рост производства продуктов питания помог снизить масштабы падения производства ресурсов в феврале. Как показали данные, производство ресурсов в феврале снизилось на 0,1% - в соответствии с данными по стране - хотя производство химических продуктов, бумажных изделий, дерева и нерудных минералов продемонстрировало сокращение.

Кроме Мичигана, индекс отражает производственную активность Иллинойса, Индианы, Айовы и Висконсина.

При расчете индекса активности регионе ФРС-Чикаго учитывает количество отработанных часов.

-Автор Doug Cameron, Dow Jones Newswires; 312-750-4135; doug.cameron @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 06, 2009 13:04 ET (17:04 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...