06.04.2009427

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против большинства других основных валют

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против большинства других основных валют

 

ЛОНДОН, 6 апреля. /Dow Jones/. Оптимизм в отношении мировой экономики способствовал продолжению усиления склонности инвесторов к риску в ходе европейской сессии в понедельник. Это привело к снижению доллара США против большинства других основных валют, кроме японской иены.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 101,26-31, пара евро/доллар - по 1,3513-16, пара евро/иена - по 136,86-91, пара британский фунт/доллар - по 1,4885-89, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1296-00.

Общее улучшение настроений инвесторов также отразилось и на фондовых рынках, несмотря на то, что опубликованные в пятницу данные продемонстрировали значительный рост уровня безработицы в США.

По мнению аналитиков, улучшение настроений на рынке обусловлено итогами прошедшего на прошлой неделе в Лондоне саммита Большой двадцатки, а также предположением Европейского центрального банка /ЕЦБ/ о том, что он может прибегнуть к количественному смягчению в следующем месяце. Кроме того, улучшению настроений способствовали надежды, связанные с ожидаемыми благоприятными отчетами по прибылям компаний за I квартал.

Тем не менее, существуют некоторые сомнения в отношении того, как долго будут сохраняться подобные более оптимистичные настроения. Стратеги-аналитики из Calyon Credit Agricole, в частности, предупредили, что эта тенденция "возможно, неустойчива".

"Хотя принимаемые правительствами меры и признаки оживления в различных сферах мировой экономики являются поводом для оптимизма, мы считаем, что пока еще слишком рано сбрасывать со счетов нежелание инвесторов рисковать и другие факторы, которые до сих пор сдерживали инвесторов", - сказал Джеффри Ю, старший валютный стратег-аналитик из UBS AG в Лондоне.

Тем не менее, финансовые рынки не отреагировали на вышедшие в пятницу данные, согласно которым, уровень безработицы в США в марте вырос до 8,5%, что стало самым высоким значением для показателя с 1983 года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 06, 2009 07:34 ET (11:34 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...