06.04.2009435

DJ Представитель ЕЦБ Бини Смаги: У еврозоны должна быть единая позиция по вопросам, касающимся валютного рынка

DJ Представитель ЕЦБ Бини Смаги: У еврозоны должна быть единая позиция по вопросам, касающимся валютного рынка

 

ФРАНКФУРТ, 6 апреля. /Dow Jones/. У всех институтов еврозоны должна быть единая позиция по вопросам, касающимся валютного рынка, и у представителей региона в Международном валютном фонде тоже. Об этом заявил в ходе выступления перед Еврокомиссией в понедельник член правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Лоренцо Бини Смаги.

"Это в особенности относится к МВФ, который с 2007 года ужесточает надзор за политикой в отношении валютных курсов", - отметил Бини Смаги, согласно тексту его речи, подготовленному для выступления.

"По моему убеждению, единое представительство стран еврозоны в МВФ должно усилить политику в отношении евро", - отметил он.

Кроме того, выступая с заявлениями о валютных курсах, необходимо соблюдать "вербальную дисциплину", сказал Бини Смаги.

"Только президент ЕЦБ и президент Еврогруппы должны комментировать курс евро. Представителям властей, которые на уполномочены делать /подобные/ заявления, следует внять поговорке, которая гласит, что молчание - золото", - отметил он.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49 (0)69 2972 5509; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 06, 2009 05:58 ET (09:58 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...