03.04.2009431

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 3 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос к трехмесячному максимуму против доллара США на азиатской сессии в пятницу, поскольку оптимизм, вызванный на рынке итогами встречи Большой двадцатки, способствовал усилению склонности инвесторов к риску. Тем не менее, аналитики предупреждают о том, что настроения инвесторов могут вновь быстро ухудшиться, если данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США окажутся хуже, чем ожидается.

Котировки акций резко выросли после того, как лидеры стран Большой двадцатки смогли продемонстрировать единство в борьбе с мировым экономическим кризисом, что позволило некоторым наблюдателям надеяться на то, что мировая экономика вскоре достигнет дна.

Насколько устойчивым окажется оптимизм на рынке, будет зависеть от данных по занятости в США за март. Ожидается, что число рабочих мест в марте уменьшилось на 673 000.

Если число рабочих мест сократится более значительно по сравнению с прогнозами, инвесторы вновь вспомнят о том, что мировой экономический кризис далек от завершения, говорит валютный стратег-аналитик Westpac Джонатан Кейвнэг.

"Риск резкого падения /австралийского доллара/ сохраняется, и в случае разочаровывающих данных /по занятости в США/ австралийский доллар окажется под давлением", - говорит аналитик.

Напротив, если данные окажутся лучше прогноза, высокодоходные валюты вырастут, поскольку снова укрепится мнение о том, что, возможно, худшее, что мог принести мировой кризис, уже позади.

По состоянию на 05.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7128 против 0,7034 в конце сессии в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,015 против 69,48.

До выхода данных по занятости в США пара австралийский доллар/доллар, скорее всего, будет склонна к росту, прогнозирует Кейвнэг, при этом сопротивление для пары будет расположено в районе 0,7250.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 03, 2009 02:44 ET (06:44 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...