03.04.2009478

DJ ЭКОФИН: Комиссар ЕС Альмуния: Мировая экономика вызывает серьезные опасения

DJ ЭКОФИН: Комиссар ЕС Альмуния: Мировая экономика вызывает серьезные опасения

 

ПРАГА, 3 апреля. /Dow Jones/. Ситуация в мировой экономике вызывает "серьезные опасения". Об этом в пятницу заявил комиссар ЕС по экономике и денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния, выступая на пресс-конференции в рамках проходящей в Праге встрече министров финансов Евросоюза.

Появились некоторые признаки того, что частное потребление в 16 странах еврозоны растет, но данные по валовому внутреннему продукту за I квартал "не будут позитивными", а бюджетные дефициты стран региона продолжат увеличиваться, сказал Альмуния.

По его словам, от Франции, Испании, Ирландии и Греции потребуют улучшить состояние государственных финансов, чтобы в будущем сократить бюджетный дефицит.

Греция и Ирландия должны сократить бюджетный дефицит в этом году, заявил Альмуния.

Он также сказал, что ЕС сделает взнос в Международный валютный фонд /МВФ/ размером в 75 млрд евро. Суммы, которые внесут США и Китай, пока не названы.

Мировые лидеры на саммите Большой двадцатки в четверг пообещали утроить капитал МВФ до 750 млрд евро.

-Авторы Adam Cohen, Sean Carney, Dow Jones Newswires; +420 776 012 709; sean.carney @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 03, 2009 07:58 ET (11:58 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...