03.04.2009456

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся резким ростом на фоне снижения нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся резким ростом на фоне снижения нежелания рисковать

 

ТОРОНТО, 3 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся резким ростом, выиграв, наряду с другими циклическими, чувствительными к риску валютами, от падения спроса на доллар США как валюту-убежище и возросшей склонности инвесторов к риску.

По состоянию на 19.49 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2420 против 1,2492 на 12.00 по Гринвичу и 1,2607 на закрытии в среду.

Как обычно и происходит, канадский доллар в четверг отреагировал позитивно на рост, наблюдавшийся практически на всех основных фондовых рынках мира.

Этот рост был преимущественно, но не исключительно, вызван резким ростом оптимизма инвесторов относительно вероятности того, что мировые власти, возможно, наконец-то начали брать верх над мировым экономическим кризисом. Произошло это после того, как лидеры Большой двадцатки на своей встрече в Лондоне объявили о серии мер, включающих в себя новые вливания финансов в Международный валютный фонд и расширение программ помощи развивающимся странам.

Оптимизм усилился и за счет роста цен на сырьевые товары, такие как нефть, стоимость которой превысила 50 долларов за баррель, способствовав росту канадского доллара.

В результате канадская валюта достигла 1,2339 за доллар США, прежде чем немного снизиться.

Крупнейшим фактором риском для канадского доллара и других валют в краткосрочной перспективе станут выходящие в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за март, которые вновь могут оказаться значительно хуже прогнозов, что вернет мрачные настроения относительно экономики.

Данные по занятости в Канаде за март выйдут лишь в следующий четверг. В пятницу публикации важных данных не планируется.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 02, 2009 18:40 ET (22:40 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...