02.04.2009443

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против большинства других валют, фунт растет на данных по рынку жилья

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против большинства других валют, фунт растет на данных по рынку жилья

 

ЛОНДОН, 2 апреля. /Dow Jones/. Оптимизм участников рынка в отношении мировой экономики способствовал улучшению склонности инвесторов к риску. Ввиду этого доллар США торговался с понижением против большинства других основных валют в ходе европейской сессии в четверг.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 99,67-68, пара евро/доллар - по 1,3295-97, пара евро/иена - по 132,52-53, пара британский фунт/доллар - по 1,4621-23, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1470-73.

Тем не менее, аналитики предупредили, что подобные более позитивные настроения, возможно, быстро сменятся, если в коммюнике саммита лидеров стран Большой двадцатки, который проходит в Лондоне, не будет представлено каких-либо убедительных предложений.

Поддержка, получаемая евро в условиях усиления склонности инвесторов к риску, также может ослабеть, если Европейский центральный банк /ЕЦБ/ не снизит процентные ставки на 50 базисных пунктов и не перейдет в какой-либо форме к количественному смягчению, как ожидают многие.

Поступили некоторые сигналы в отношении Большой двадцатки, указывающие на то, что Франция и Германия будут по-прежнему выступать против предложений США, предполагающих увеличение расходов на мировую экономику. Тем не менее, настроения на рынках остаются относительно позитивными. При этом индекс Dow Jones Industrial Average прибавил по итогам сессии в среду 2%, а затем Nikkei вырос в четверг на 4,4%.

Настроения участников рынка улучшились после выхода данных в США по числу подписанных договоров о продаже жилья, индекса менеджеров по снабжению Института управления поставками для производственной сферы, а также данных по расходам на строительство. Все эти показатели оказались лучше, чем ожидалось, что усилило надежды на то, что американская экономика, возможно, стабилизируется.

Позднее в четверг будут опубликованы данные по заказам в обрабатывающей промышленности США. Ожидается, что заказы выросли в феврале на 1,9% после снижения на 1,9% в январе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 02, 2009 06:33 ET (10:33 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...