02.04.2009425

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду выросли на закрытии позиций накануне саммита Большой двадцатки

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду выросли на закрытии позиций накануне саммита Большой двадцатки

 

1 апреля. /Dow Jones/. Котировки золотых фьючерсов закрылись по итогам сессии в среду с умеренным повышением ввиду закрытия инвесторами коротких позиций в преддверии саммита Большой двадцатки. Тем не менее, котировки в основном оставались на прежнем уровне, так как трейдеры ждут итогов саммита, который пройдет в четверг.

Кроме того, на этой неделе ожидаются другие ключевые события. В частности, в четверг состоится заседание Европейского центрального банка /ЕЦБ/, а в пятницу выйдет всегда играющий важную роль ежемесячный отчет по занятости в США.

"Все действительно опасаются неожиданностей, - сказал Роб Курцатковски, аналитик по фьючерсам из optionsXpress. - Это относится не только к драгоценным металлам. Создается впечатление, что цены на сырьевые товары и акции остаются на прежнем уровне или же не изменяются значительным образом".

Котировки июньских фьючерсов на золото на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 2,70 доллара до 927,70 доллара за тройскую унцию. Котировки майских фьючерсов на серебро снизились на один цент до 12,975 доллара.

Некоторые трейдеры закрывали позиции, не желая сохранять короткие позиции перед саммитом Большой двадцатки, отметил Курцатковски. По его словам, это также оказало поддержку фьючерсам на серебро, хотя по итогам сессии они закрылись с незначительным понижением.

Трейдеры в основном занимали выжидательную позицию в преддверии саммита Большой двадцатки и других событий, которые ожидаются во второй половине недели, отметил Курцатковски. В частности, в случае с Большой двадцаткой участники рынка будут следить за тем, сможет ли Россия и Китай добиться какого-либо прогресса в попытке сместить доллар США с роли основной мировой резервной и торговой валюты, отметил он. Если это случится, это окажет негативное воздействие на доллар и окажет поддержку фьючерсам на золото.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 16:13 ET (20:13 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...