01.04.2009425

DJ Президент ФРС-Кливленд Пианалто: Экономика получает значительный стимул со стороны ФРС, правительства

DJ Президент ФРС-Кливленд Пианалто: Экономика получает значительный стимул со стороны ФРС, правительства

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианалто заявила в среду, что для преодоления рецессии, возможно, потребуется некоторое время.

"Мы переживаем широкомасштабную рецессию, которая глубже и уже длится гораздо дольше, чем обычно", - сказала она.

"Я ожидаю, что экономическая ситуация стабилизируется к концу этого года, а в следующем году экономика начет восстанавливаться по мере того, как налогово-бюджетное стимулирование будут увеличивать расходы, а объем лишних запасов будет сокращаться", - сказала Пианалто.

Она также добавила, что восстановление после рецессии, порожденной проблемами финансовых рынков, зависит от мер стимулирования, принимаемых Федеральной резервной системой и правительством.

"Значительные меры денежно-кредитного и налогово-бюджетного стимулирования уже противостоят рецессии", - сказала Пианалто.

Комментарии Пианалто взяты из речи, подготовленной для выступления в городе Колумбус, штат Огайо. В настоящее время Пианалто не имеет права голосовать на заседаниях Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.

Центральный банк США осуществляет радикальные меры с целью стимулирования экономики. Федеральная резервная система провидит масштабные интервенции на рынках казначейских ценных бумаг и ипотечных облигаций в попытке увеличить кредитные потоки и сократить стоимость кредитования.

Сандра Пианалто надеется, что улучшение ситуации на рынках поможет развернуть в сторону роста и экономику, которая поражена одной из самых глубоких рецессий после Второй мировой войны.

-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 201-938-4192, michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 14:14 ET (18:14 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...