01.04.2009461

DJ Представитель ФРС Фишер заявил, что он ожидает постепенного восстановления, но негативного роста за год в целом - CNBC

DJ Представитель ФРС Фишер заявил, что он ожидает постепенного восстановления, но негативного роста за год в целом - CNBC

 

1 апреля. /Dow Jones/. Ричард Фишер, президент Федерального резервного банка Далласа, заявил в интервью CNBC в среду, что он ожидает постепенного восстановления экономики США, но негативного роста за год в целом.

Фишер также сказал, что мировая экономика "взорвалась", и выступил в защиту действий Федеральной резервной системы, отметив, что при проведении своей политики она действует упреждающе.

Фишер, который имеет опыт работы в международной торговле, резко высказался против протекционизма, в пользу которого стало появляться много высказываний, назвав его "крэком и кокаином" в экономической политике.

Он также сказал, что саммит Большой двадцатки, который проходит в Лондоне, вряд ли даст большие результаты помимо того, что у мировых лидеров будет возможность познакомиться с президентом США Бараком Обамой.

Фишер считает, что двухсторонние переговоры будут более продуктивными. Что касается экономической ситуации в США, то Фишер сказал, что результаты I квартала так же неблагоприятны, как и результаты IV квартала.

-Dow Jones Newswires; 201 938-5500; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 11:42 ET (15:42 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...