01.04.2009414

DJ ОБЗОР: Усиление нежелания инвесторов рисковать помогает доллару

DJ ОБЗОР: Усиление нежелания инвесторов рисковать помогает доллару

 

ЛОНДОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Усиление нежелания инвесторов рисковать, спровоцированное опасениями относительно автопромышленного сектора США и неопределенностью, связанной с саммитом Большой двадцатки, привело к тому, что доллар США торговался с повышением против большинства других основных валют в среду на европейской сессии.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 98,97-01, пара евро/доллар - по 1,3238-42, пара евро/иена - по 131,03-06, пара британский фунт/доллар - по 1,4386-90, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1421-25.

Больше доллара от притока средств в валюты-убежища выиграла иена, даже несмотря на то, что индекс настроений крупных производителей в Японии в марте снизился до рекордно низкого уровня, о чем стало известно из последнего отчета Банка Японии Танкан.

Склонность инвесторов к риску снизилась на фоне появления в СМИ новых сообщений, согласно которым администрация Обамы готова допустить банкротство или даже продажу по частям Chrysler LLC и General Motors Corp., после того как она ознакомилась с планами реструктуризации этих компаний.

Подобная полномасштабная встряска автопромышленного сектора может привести к дальнейшему увеличению числа безработных в тот момент, когда у инвесторов появились надежды на начало восстановления экономики США.

Новая волна неопределенности относительно восстановления экономики наблюдается на фоне отсутствия особых признаков того, что лидеры Большой двадцатки, встреча которых состоится 2 апреля в Лондоне, представят какие-либо новые значимые инициативы, направленные на оказание поддержки мировой экономике.

Вместо этого на существование ощутимых разногласий даже среди стран Большой семерки указывает нежелание Германии принимать новые меры по налогово-бюджетному стимулированию, призывы Японии к дальнейшим действиям в рамках налогово-бюджетной политики и требование Франции провести реформу финансовой системы.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 06:54 ET (10:54 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...