01.04.2009423

DJ ДАННЫЕ: Окончательный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора Великобритании в марте 39,1 против 34,9 в феврале - источники

DJ ДАННЫЕ: Окончательный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора Великобритании в марте 39,1 против 34,9 в феврале - источники

 

ЛОНДОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора Великобритании в марте значительно вырос по сравнению с рекордно низким уровнем февраля. Значение показателя является еще одним признаком того, что усилия правительства, направленные на стимулирование экономики и банковского кредитования, возможно, дают результаты.

Согласно данным, предоставленным в среду исследовательской группой Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании в марте вырос до 39,1 против 34,9 в феврале. Показатель за февраль был пересмотрен в сторону повышения.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали, что индекс продемонстрирует незначительный рост и составит 35,0.

Значение индекса выше 50 указывает на рост активности в секторе, а значение ниже 50 - на сокращение.

Значение показателя, которое по-прежнему находится вблизи исторического минимума, указывает на то, что компании производственного сектора ясно осознают, что экономика Великобритании находилась в рецессии во второй половине 2008 года. ВВП Великобритании в IV квартале сократился на 1,6%, при этом масштабы снижения превысили прогноз. В III квартале ВВП сократился на 0,7%.

Тем не менее, значение показателя также свидетельствует о том, что компании производственного сектора верят в вероятное восстановление экономики к началу 2010 года. Правительство и Банк Англии также заявляли о такой возможности.

-Автор Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9291; joe.parkinson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 05:51 ET (09:51 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...