01.04.2009428

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Швейцарии в марте 32,6 против 32,6 в феврале, прогноз 32,6

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Швейцарии в марте 32,6 против 32,6 в феврале, прогноз 32,6

 

ЦЮРИХ, 1 апреля. /Dow Jones/. Наблюдавшееся в последнее время падение индекса менеджеров по снабжению /PMI/ в Швейцарии в марте остановилось, при этом его значение не изменилось по сравнению с уровнем предыдущего месяца и составило 32,6. Об этом свидетельствуют представленные в среду данные.

Впервые за 15 месяцев индекс не продемонстрировал дальнейшего падения, хотя и остался далеко за пределами области, сигнализирующей о росте активности, которая начинается с отметки в 50 пунктов. Таким образом, эти данные подкрепляют мнение Швейцарского национального банка относительно глубокой рецессии в Швейцарии, а это делает вероятным продолжение в течение какого-то времени политики нулевой процентной ставки со стороны центрального банка.

Индекс менеджеров по снабжению Швейцарии в марте соответствовал среднему прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, согласно которому индекс должен был составить 32,6 пункта. Тем не менее, разница в оценках экономистов была значительной, при этом некоторые прогнозировали дальнейшее снижение индекса, а некоторые - его рост.

Пороговый уровень индекса, который определяется в том числе такими показателями, как заказы, а также отпускные и закупочные цены, составляет 50 пунктов, при этом значение индекса ниже этого уровняв свидетельствует о снижении экономической активности.

Индекс менеджеров по снабжению Швейцарии остается ниже этого порогового значения на протяжении семи месяцев подряд, тем самым подкрепляя мнение о том, что экономика Швейцарии в этом году сократится более значительно, чем прогнозировалось ранее.

Ключевая процентная ставка Швейцарского национального банка составляет 0,25%. В последнее время центральный банк предлагает кредиты на срок до 12 месяцев на ежедневных аукционах по ставке репо 0,05%.

Индекс менеджеров по снабжению Швейцарии рассчитывается Credit Suisse и Ассоциацией по управлению снабжением и материальными ресурсами.

-Автор Anita Greil, Dow Jones Newswires; +41 43 443 8044; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 04:22 ET (08:22 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...