01.04.2009392

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался в основном -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался в основном без изменений на завершении сиднейской сессии в среду

 

СИДНЕЙ, 1 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался в основном без изменений по итогам хаотичной сессии в среду. Резкие колебания валюты в ходе торгов были вызваны противоречивыми экономическими данными из Австралии, давлением со стороны центрального банка Новой Зеландии и опасениями относительно автопромышленного сектора США.

В ближайшие дни австралийская валюта столкнется с очередной порцией событий, представляющих для нее потенциальный риск. К ним относятся заседание Европейского центрального банка /ЕЦБ/ по вопросам денежно-кредитной политики, встреча Большой двадцатки, которая состоится в четверг в Лондоне, и запланированный на пятницу выход данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США.

Сильный удар по высокодоходным валютам нанесло предупреждение Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ о том, что он озабочен недавним "необоснованным" ростом более долгосрочных процентных ставок.

"Мы считаем, что рост более долгосрочных процентных ставок необоснован и не соответствует перспективам денежно-кредитной политики", - заявил управляющий РБНЗ Алан Боллард.

Новозеландский доллар сразу же снизился, потянув за собой вниз австралийский доллар, на фоне опасений трейдеров относительно того, что исчезновение преимущества в доходности сделает эти валюты менее привлекательными.

Кроме того, снижению австралийского доллара способствовали вновь возникшие опасения относительно автопромышленного сектора США, а также данные, свидетельствовавшие о том, что розничные продажи в Австралии в феврале неожиданно снизились на 2%.

С другой стороны, более высокие, чем ожидалось, показатели по числу разрешений на строительство в Австралии укрепили все более распространяющееся мнение о том, что на своем заседании, которое состоится на следующей неделе, центральный банк Австралии может оставить ключевую процентную ставку без изменений.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 03:29 ET (07:29 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался в основном -2-

По словам трейдера CMC Markets Тима Уотерера, перед заседанием ЕЦБ в четверг за пределами Австралии главным движущим фактором для австралийского доллара станет динамика котировок акций США.

"Конец этой недели, вероятно, будет весьма напряженным", - говорит Уотерер.

По его словам, австралийский доллар может отскочить в любом направлении в зависимости от характера поступающих новостей.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2009 03:29 ET (07:29 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...