31.03.2009416

DJ Группа Большой двадцатки: В благоприятные периоды -2-

DJ Группа Большой двадцатки: В благоприятные периоды банкам нужно накапливать капитал, чтобы защитить себя в трудные времена

 

МУМБАИ, 31 марта /Dow Jones/. Мировые финансовые институты в экономически благоприятные периоды должны накапливать достаточно существенные резервы капитала. Это необходимо для того, чтобы лучше перенести периоды финансовых потрясений, сообщается в отчете рабочей группы Большой двадцатки, сделанном во вторник.

"Эффективная мировая система по управлению ликвидностью крупных международных финансовых институтов должна включать согласованные на международном уровне объемы резервов ликвидности", - говорится в отчете Рабочей группы Большой двадцатки по улучшению регулирования и повышению прозрачности.

Отчет, подготовленный рабочей группой для саммита Большой двадцатки, который пройдет в четверг в Лондоне, содержит 25 рекомендаций для оздоровления мировой финансовой системы и предотвращения будущих кризисов.

"Главная проблема состоит в том, что финансовое регулирование и надзор пока что имели исключительно национальный характер, хотя международные финансовые институты выросли до огромных размеров", - заявил Ракеш Мохан, заместитель управляющего Резервного банка Индии и сопредседатель рабочей группы.

По словам Мохана, хотя увеличение требований к капиталу является среднесрочной целью, "жизненно необходимо, чтобы нормативы достаточности капитала оставались неизменными до завершения этого кризиса".

Рабочая группа также выразила опасения в отношении фондов хеджирования и других частных фондов. Рабочая группа полагает, что эти фонды должны регистрироваться в финансовых органах и раскрывать больше информации.

"Вовсе не обязательно регулировать все фонды хеджирования, но от них нужна информация и за ними необходим надзор, чтобы регуляторы знали, нужно ли прибегать к регулированию", - заявил Мохан.

Рейтинговые агентства также должны подпадать под регулирование в рамках международной системы с целью улучшения прозрачности и избежания конфликтов интересов, говорится в отчете рабочей группы.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 13:32 ET (17:32 GMT)

DJ Группа Большой двадцатки: В благоприятные периоды -2-

Финансовые институты должны иметь четкие стимулы для поддержания стабильности и должны избегать схем вознаграждения, которые провоцируют на чрезмерно рискованные инвестиции. При этом регуляторы должны стать более бдительными в отношении схем вознаграждения, говорится в отчете.

-Автор Harsh Joshi, Dow Jones Newswires; 91-22-2288-4212; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 13:32 ET (17:32 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...