31.03.2009444

DJ У России и Германии схожие ожидания перед саммитом Большой двадцатки

DJ У России и Германии схожие ожидания перед саммитом Большой двадцатки

 

БЕРЛИН, 31 марта /Dow Jones/. Германия и Россия направляются на саммит Большой двадцатки, который состоится в Лондоне на этой неделе, со схожими представлениями о мерах, необходимых для преодоления кризиса. Об этом во вторник заявили федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Дмитрий Медведев.

Оба лидера после встречи, которая состоялась в администрации федерального канцлера Германии, призвали к обновлению архитектуры международных финансовых рынков.

Медведев заявил, что приветствовал бы создание новой архитектуры международной денежной системы, которая также должна включать резервные валюты. Саммит Большой двадцатки должен заложить основу для будущей работы в этом направлении, заявил Медведев. Меркель добавила, что с окончанием лондонского саммита работа не будет завершена, и она бы хотела, чтобы состоялась еще одна "встреча реализации планов", на которой были бы изучены механизмы соглашений и их исполнения.

По мнению Меркель, мир находится в глубоком кризисе, наблюдается усиление тенденции к протекционизму. В связи с этим Большая двадцатка во время саммита в Лондоне должна занять ясную позицию против протекционизма.

-Автор Beate Preuschoff, Dow Jones Newswires; +49 69 29 725 500; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 14:25 ET (18:25 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...