01.04.2009431

DJ ОБЗОР: Канадский доллар незначительно укрепился в условиях ослабления нежелания рисковать -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар незначительно укрепился в условиях ослабления нежелания рисковать -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 1 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар завершил североамериканскую сессию лишь с небольшим повышением после того, как ранее во вторник утратил большую част завоеванных позиций. Новые негативные экономические данные в сочетании с неспособностью цен на нефть удержать первоначальный рост вызвали ослабление канадской валюты в условиях снизившегося нежелания инвесторов рисковать.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2600 против 1,2529 на 12.00 по Гринвичу и 1,2630 вечером в понедельник.

Канадский доллар укрепился до начала североамериканской сессии после падения в понедельник, вновь поднявшись до области 1,2500. Нежелание инвесторов рисковать ослабло на фоне роста котировок акций и цен на сырьевые товары, а также снижения доллара США против основных мировых валют.

В начале торгов на фондовых рынках Торонто и Нью-Йорка также преобладали более позитивные настроения после падения акций в понедельник. Доллар США утратил позиции, завоеванные днем ранее за счет спроса на активы-убежища.

/Продолжение/

Тем не менее, новости о месячном снижении ВВП Канады на 0,7% в январе, а также относительно пессимистичный экономический прогноз Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ ухудшили отношение к канадской валюте, вызвав ее ослабление.

Спрос на доллар США со стороны компаний в конце квартала и месяца также подорвал рост канадского доллара, имевший место ранее.

На фоне преобладающих мрачных настроений, участники рынка будут ждать новых сигналов относительно денежно-кредитной политики со стороны управляющего Банка Канады Марка Карни, который выступит в среду в 18.10 по Гринвичу перед представителями деловых кругов. Через 45 минут после этого выступления последует его пресс-конференция.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 17:53 ET (21:53 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...