31.03.2009452

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются с повышением против японской иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются с повышением против японской иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

31 марта. /Dow Jones/. Евро и доллар США торгуются с повышением против японской иены во вторник на фоне сообщений о том, что японское правительство намерено покупать акции.

Склонность инвесторов к риску снизилась в ожидании итогов саммита Большой двадцатки в четверг и заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ/ в тот же день.

В понедельник президент ЕЦБ Жан-Клод Трише выступил в Европарламенте. Он заявил, что экономика еврозоны ослабела с января и что существует "высокая степень неопределенности" относительно ее перспектив. Вместе с тем, отметил Трише, существенных рисков дефляции в еврозоне нет, а ЕЦБ сделает все, что требуется, чтобы справиться с финансовым кризисом.

Трише добавил, что ЕЦБ достигнет среднесрочной цели - удержания инфляции чуть ниже 2%.

"В краткосрочной перспективе любое возобновление роста котировок акций и прочих рискованных активов может вновь оказать понижательное давление на доллар США. Однако в среднесрочной перспективе мы по-прежнему прогнозируем рост доллара, поскольку в финансовом секторе снижается доля заемного капитала, а на рынке в течение 2009 года будет преобладать нежелание рисковать в условиях мирового экономического спада", - говорят в UBS.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @dowjones.com;перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2009 01:35 ET (05:35 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...