31.03.2009452

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник снизились в результате неровных торгов

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник снизились в результате неровных торгов

 

НЬЮ-ЙОРК, 30 марта /Dow Jones/. Котировки золотых фьючерсов в понедельник снизились в результате неровных торгов, в ходе которых рынки пытались понять, что означают последние планы администрации Обамы в отношении автопромышленности как для этого сектора, так и для экономики в целом.

Первоначально золото поднялось в цене на фоне спроса на активы-убежища, так как котировки акций падали. Однако затем цена металла пошла вниз, в то время как президент США Обама представил свой план в отношении автопрома.

Котировки июньских фьючерсов на золото на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 7,60 доллара до 917,70 доллара за тройскую унцию. Котировки майских фьючерсов на серебро снизились на 23 цента до 13,033 доллара.

"Когда люди видят обвал акций, они вновь ставят на золото", - говорит Джон Персон, президент NationalFutures.com.

Частично спрос на активы-убежища, включая золото, вернулся в ответ на прозвучавшие на выходных сообщения о том, что администрация Обамы заставила уйти главу General Motors и заявила о том, что лучшим выходом для этой компании, а также для Chrysler, возможно, было бы банкротство. Обеспокоенность судьбой финансового сектора также повредила акциям.

"Однако, когда президент начал выступать, цены вновь пошли вниз", - говорит один из очных трейдеров.

"Цены на золото подорвал фактор Обамы, - говорит Персон.- Он пролил некоторый свет на обстоятельства отставки /главы GM/ Рика Вагонера и на роль правительства в попытках помочь автопромышленности".

Обама сказал: "Мы не можем, мы не должны, и мы не позволим нашей автопромышленности просто исчезнуть". Однако он также предупредил, что автопром не может полагаться на неиссякаемый поток долларов налогоплательщиков и дал компаниям сроки, в течение которых они должны выработать планы, оправдывающие новые правительственные займы.

Обама дал понять, что хирургические банкротства, возможно, облегчили бы Chrysler и GM "быстрое избавление от старых долгов, которые тянут их вниз".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 30, 2009 22:09 ET (02:09 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...