30.03.2009453

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро отскочил от минимумов, достигнутых в начале сессии

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро отскочил от минимумов, достигнутых в начале сессии

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

30 марта. /Dow Jones/. Евро восстановился с минимумов, достигнутых в понедельник в начале сессии, даже несмотря на сохраняющуюся озабоченность по поводу экономики еврозоны.

Отчасти слабость евро в начале сессии, вероятно, была вызвана статьей в газете The Times, опубликованной на выходных, в которой говорится о том, что инвестору-миллиардеру Джорджу Соросу, вероятно, потребуется помощь Международного валютного фонда на сумму несколько миллиардов долларов.

"Все понимают, что от саммита Большой двадцатки зависит очень многое. Ситуация серьезная, и в конечном счете становится понятно, что для лидеров Большой двадцатки это будет тяжелая неделя. Негативные заголовки новостей будут некоторое время по-прежнему оказывать понижательное давление на европейские валюты", - говорит Алекс Синтон, старший дилер ANZ Bank в Окленде.

На этой неделе состоятся два важных заседания по денежно-кредитной политике, а затем в пятницу выйдут вызывающие большой интерес данные по занятости вне сельского хозяйства США. Эти события могут задать тон на II квартал 2009 года.

"Вероятно, состоится сильнейшая битва между теми, кто играет на повышение доллара, и теми, кто играет на его понижение, учитывая возросшую волатильность и насыщенный календарь Большой семерки", - говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 30, 2009 01:56 ET (05:56 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...