30.03.2009463

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в Веллингтоне на фоне снижения евро и фондовых индексов

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в Веллингтоне на фоне снижения евро и фондовых индексов

 

ВЕЛЛИНГТОН, 30 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в понедельник на фоне снижения евро и мировых фондовых индексов.

"В целом, новозеландский доллар снизился вслед за евро... склонность к риску на рынках слабая, учитывая продажи акций на мировых рынках", - сказал Имре Шпайзер, старший рыночный стратег-аналитик из Westpac.

Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик из Bank of New Zealand, считает, что недавние комментарии министра финансов Германии, предупредившего о том, что безответственность в налогово-бюджетной сфере в европейских странах может создать угрозу для евро, также усилили нежелание рисковать.

По словам Шпайзера, в Westpac сохраняют "осторожный негативный" прогноз по паре новозеландский доллар/доллар США, поскольку настроения на мировом рынке могут вновь ухудшиться, а нежелание рисковать - возрасти.

Инвесторы по-прежнему следят за мировым рынком акций как источником ориентиров. Поэтому если акции будут дешеветь несколько дней подряд, на этой неделе пара новозеландский доллар/доллар США может испытать на прочность отметку 0,5550, сказал Шпайзер, добавив, что сопротивление сохранится на уровне 0,5750.

Рынок проигнорировал более благоприятные, чем ожидалось, данные по разрешениям на строительство в Новой Зеландии. Тем не менее, участники рынка обратят внимание на отчет National Bank of New Zealand по перспективам бизнеса, который выйдет во вторник. Если показатели отчета окажутся выше или ниже прогнозов, новозеландский доллар отреагирует, особенно в случае более негативных, чем ожидается, индексов.

По мнению Шпайзера, на этой неделе вряд ли какие-либо другие события повлияют на валютный рынок так, как саммит Большой двадцатки. В ANZ Bank однако добавили, что Большая двадцатка может преподнести сюрприз, учитывая давление на Европу в сторону более активных действий.

- Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 30, 2009 01:04 ET (05:04 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...