27.03.2009492

DJ Индикатор EuroCoin в марте -0,60% против -0,63% в феврале

DJ Индикатор EuroCoin в марте -0,60% против -0,63% в феврале

 

ЛОНДОН, 27 марта. /Dow Jones/. Экономическая активность в еврозоне в марте продолжила снижаться, хотя и несколько менее значительно, чем в феврале. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу Центром исследований экономической политики /CERP/ совместно с Банком Италии.

Индикатор EuroCoin, рассчитываемый CERP, в марте вырос до -0,60% с -0,63% в феврале, сигнализируя о том, что активность в экономике еврозоны снижалась не такими высокими темпами.

Опубликованные во вторник предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг и производственной сферы еврозоны за март также свидетельствовали о том, что спад в экономике еврозоны в марте замедлился. Вместе с тем, данные указывали на то, что спад в экономике еврозоны остается сильным, тогда как результаты опросов, опубликованные на прошлой неделе, свидетельствовали о снижении доверия в деловых кругах региона.

Согласно официальным данным, ВВП еврозоны в IV квартале сократился на 1,5% после снижения на 0,2% в III квартале и на 0,3% во II квартале.

Индекс EuroCoin рассчитывается CEPR совместно с Банком Италии, одним из ведущих центральных банков еврозоны. Тот факт, что индекс указал на продолжение снижения активности в регионе в марте, увеличивает вероятность того, что Управляющий совет Европейского центрального банка снизит свою ключевую процентную ставку в ходе заседания, которое состоится на следующей неделе.

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9491; paul.hannon @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 27, 2009 05:29 ET (09:29 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...