27.03.2009430

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против иены на фоне продаж со стороны японских инвесторов

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против иены на фоне продаж со стороны японских инвесторов

 

ТОКИО, 27 марта /Dow Jones/. Доллар США снизился против японской иены в пятницу на торгах в Азии, так как японские экспортеры продают доллар для произведения расчетов в преддверии завершения финансового года 31 марта.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,84-86, пара евро/доллар - по 1,3574-75, пара евро/иена - по 132,84-85, пара британский фунт/доллар - по 1,4452-57, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1242-46.

Тем не менее, по словам дилеров, доллар вряд ли продолжит снижаться, поскольку многие краткосрочные инвесторы воздерживаются от активной торговли в преддверии недели, которая будет богата на события.

"Краткосрочные инвесторы не будут активно торговать сегодня, потому что ожидается множество событий, способных создать долгосрочный тренд на валютном рынке", - говорит Хироси Маеба, старший дилер в Nomura Securities.

В понедельник будут представлены данные по промышленному производству Японии за февраль. За ними последует производственный индекс Института управления поставками /ISM/ в среду, заседание Европейского центрального банка в четверг, данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США в пятницу и лондонская встреча лидеров Большой двадцатки в конце недели. Банк Японии публикует в среду результаты опроса компаний, и они также являются объектом пристального внимания.

В центре внимания рынка находится саммит Большой двадцатки. По мнению Маебы, доллар США может начать нисходящий тренд на будущей неделе, если идея о более широком применении специальных прав заимствования /SDR/ Международного валютного фонда /МВФ/ получит поддержку на саммите Большой двадцатки. SDR являются резервным и платёжным средством МВФ, их стоимость определяется на основе долларового эквивалента корзины из доллара, евро, фунта и иены.

"Любое высказывание /высокопоставленного участника саммита/, намекающее на более частое использование SDR в будущем, может спровоцировать стремительное снижение доллара. Дело в том, что более значительное присутствие SDR может угрожать статусу

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 27, 2009 02:55 ET (06:55 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...