27.03.2009366

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с небольшим повышением против доллара и евро

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с небольшим повышением против доллара и евро

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

27 марта. /Dow Jones/. Японская иена торгуется с небольшим повышением против доллара США и евро, хотя котировки акций выросли.

Некоторые трейдеры говорят, что связь между курсами валют и котировками акций нарушилась, так как в настроениях участников валютного рынка по-прежнему доминирует нежелание рисковать. По словам других трейдеров, иена получает поддержку со стороны репатриации средств в конце финансового года в Японии.

Тем не менее, пара евро/доллар оставалась внутри узкого диапазона, наблюдавшегося в последнее время.

По словам аналитиков, учитывая количественное смягчение, проводимое Федеральной резервной системой /ФРС/ США, евро вряд ли будет торговаться с понижением в течение продолжительного периода времени, так маловероятно, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ будет проводить подобную решительную политику.

"В условиях ухудшающейся экономической ситуации, нулевых процентных ставок, количественного смягчения и налогово-бюджетного стимулирования, крупного дефицита как внешней торговли, так и текущего счета платежного баланса, растущих бюджетных дефицитов и необходимости снизить стоимость американских активов, а также вызвать некоторую инфляцию...ослабление доллара представляется логичным", - сказали технические стратеги-аналитики из Citigroup. По их словам, пара евро/доллар двинется в сторону 1,39.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 27, 2009 02:26 ET (06:26 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...