26.03.2009395

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 8-14 марта -0,9%

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 8-14 марта -0,9%

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 марта. /Dow Jones/. Еженедельный бизнес барометр, рассчитываемый Dow Jones/Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ, на неделе 8-14 марта снова снизился после роста на предыдущей неделе. Снижение составило 0,9%, тогда как рост неделей ранее составил 0,7%. Последний показатель был пересмотрен по сравнению с первоначальным значением +0,5%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг.

Экономисты BTMU отметили, что компоненты индекса, связанные с автопромом, продолжили оказывать понижательное давление на индекс в целом, поскольку производство автомобилей, грузовиков и стали способствовало снижению общего показателя на 0,8 процентного пункта. И, напротив, по словам экономистов, "потребительский сектор продолжает демонстрировать признаки улучшения. Но, к сожалению для автопроизводителей, приобретение автомобиля не стоит на повестке дня домохозяйств".

Статистически сглаженный индекс снизился на 0,1% после падения на 0,3% на предыдущей неделе. Последний показатель был пересмотрен, первоначально сообщалось о снижении на 0,2%. Барометр DJ-BTMU состоит из 10 компонентов и является синхронным индикатором общей экономической активности. На прошлой неделе шесть компонентов снизились, а четыре - выросли. Производство автомобилей снизилось на 14,4%, выплавка стали - на 4,8%, эти два подындекса снизились в наибольшей степени. Среди выросших компонентов - кассовые сборы, которые выросли на 1,8%, и ипотечное кредитование, выросшее на 1,5%. Продажи в розничных сетях снизились на 0,3%.

Отдельно рассчитываемый индекс тенденций в производстве, состоящий из шести связанных с производством компонентов и статистически приведенный к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США, снизился на 1,4%. Неделей ранее он вырос на 1,1%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires, 201 938 4425, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 26, 2009 10:36 ET (14:36 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...