26.03.2009467

DJ Локхарт: Увеличение баланса ФРС в долгосрочной перспективе может вызвать рост инфляции

DJ Локхарт: Увеличение баланса ФРС в долгосрочной перспективе может вызвать рост инфляции

 

ПАРИЖ, 26 марта. /Dow Jones/. Инфляция будет расти в случае неправильного обращения с денежными агрегатами и, если Федеральная резервная система /ФРС/ США в нужное время не примет меры, направленные на уменьшение воздействия налогово-бюджетного стимулирования. Об этом заявил в четверг президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт.

"Существуют разумные опасения относительно роста баланса центрального банка в ответ на текущую экономическую напряженность", - заявил Локхарт в ходе проходившего в Банке Франции семинара, посвященного продовольственной безопасности.

"Рост инфляции может усилиться в долгосрочной перспективе в случае неправильного обращения с денежными агрегатами и если ФРС своевременно не отреагирует и частично не уменьшит воздействие проведенного стимулирования", - сказал Локхарт.

Ранее в четверг Локхарт заявил, что текущие инфляционные ожидания в США выглядят стабильными и что это не удивительно, учитывая ухудшающееся состояние экономики.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1740; gabriele.parussini @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 26, 2009 07:56 ET (11:56 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...