26.03.2009439

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар близок к 11-недельному максимуму на фоне улучшения настроений

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар близок к 11-недельному максимуму на фоне улучшения настроений

 

ВЕЛЛИНГТОН, 26 марта /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался около 11-недельного максимума в четверг вечером в Веллингтоне. Ему помогало улучшившееся отношение инвесторов к рискованным активам, а также рост доходности местных долговых обязательств и своп-курсов.

Валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх говорит, что пока акции, которые сейчас торгуются довольно неровно, не упадут, пара новозеландский доллар/доллар США будет торговаться выше 0,5700.

"Оптимисты выигрывают, и это проявляется в уверенном росте новозеландского доллара выше уровня 0,5700 доллара США", - говорит она. Новозеландский доллар вырос до максимума 0,5775 в конце четверга, и это самый высокий его уровень с 12 января.

Своп-курсы и доходность облигаций продолжают расти, получая поддержку со стороны потоков инвестиций, говорят трейдеры.

Один из трейдеров ожидает, что рост остановится, так как в следующем месяце Резервный банк Новой Зеландии должен снизить свою ключевую процентную ставку.

Как многие ожидают, банк снизит ставку как минимум на 25 базисных пунктов до 2,75%. Некоторые экономисты прогнозируют снижение на 50 базисных пунктов.

Десятилетние свопы закрылись с небольшим понижением из-за выплаты процентов. По словам другого трейдера, своп-курсы в целом испытывали понижательное давление из-за прямой выплаты процентов отовсюду.

Некоторые трейдеры ожидают, что Резервный банк Новой Зеландии прибегнет к необычной для себя вербальной интервенции с целью снижения процентных ставок. Банк может дать понять, что, по его мнению, ставки будут оставаться низкими в течение продолжительного времени.

Мюррей Хиндли из ANZ National Bank ожидает, что новозеландский доллар будет ждать публикации данных по ВВП в IV квартале, которые будут обнародованы в пятницу. Экономисты прогнозируют, что ВВП снизится на 1%.

Тринх говорит, что поведение новозеландского доллара тесно связано с поведением акций.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 26, 2009 01:55 ET (05:55 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...