25.03.2009464

DJ ОБЗОР: Доллар в Европе торгуется с незначительным повышением

DJ ОБЗОР: Доллар в Европе торгуется с незначительным повышением

 

ЛОНДОН, 25 марта. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с незначительным повышением против некоторых других основных валют, тогда как японская иена растет в ходе европейской сессии в среду. Участники валютного рынка продолжают корректировать свои позиции в надежде на восстановление экономики США.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,68-73, пара евро/доллар - по 1,3527-31, пара евро/иена - по 132,14-19, пара британский фунт/доллар - по 1,4630-32, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1250-54.

До саммита лидеров стран Большой двадцатки, который состоится на следующей неделе в Лондоне, почти не ожидается важных событий. Ввиду этого настроения участников рынка, возможно, будут проявлять сдержанность. Основные валюты будут по-прежнему торговаться в узких торговых диапазонах, так как участники рынка ждут, поступят ли в ходе предстоящего саммита новые предложения.

Хотя президент США Барак Обама призвал другие страны увеличить расходы для стимулирования роста экономики, представители европейских властей вновь дали понять, что они не намерены следовать примеру США.

Поступили сообщения о том, что даже среди членов администрации президента США существует некоторые опасения относительно того, что масштабная программа по налогово-бюджетному стимулированию, заявленная Обамой, в будущем может привести к росту инфляции.

"Существует обоснованный риск дальнейшего снижения доллара, если способность ФРС изъять ликвидность в будущем будет поставлена под сомнение", - сказал Джефф Кендрик, валютный стратег-аналитик UBS в Лондоне.

Иена получила некоторую поддержку со стороны сообщений о том, что в Японии в феврале впервые за пять месяцев было зафиксировано положительное сальдо внешней торговли.

По словам аналитиков, это способствовало ослаблению опасений относительно того, что в Японии будет зафиксирован дефицит текущего счета платежного баланса, который оказал бы понижательное давление на иену. Настроение участников рынка улучшилось, хотя данные также

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 25, 2009 07:45 ET (11:45 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...