25.03.2009487

DJ ОБЗОР: Фунт снизился на фоне неутешительных итогов размещения государственных облигаций

DJ ОБЗОР: Фунт снизился на фоне неутешительных итогов размещения государственных облигаций

 

ЛОНДОН, 25 марта. /Dow Jones/. Британский фунт в среду немного снизился против доллара США и евро, так как запланированный выпуск государственных облигаций не встретил достаточного спроса.

Ранее на этой неделе фунт пережил редкий период роста после публикации данных по инфляции потребительских цен, которые продемонстрировали неожиданный рост инфляции, кроме того, трейдеры отреагировали на намеки со стороны Банка Англии на то, что дальнейшее ослабление национальной валюты не будет приветствоваться.

Однако фунт утратил часть недавно завоеванных позиций после того, как инвесторы приобрели лишь 93% выпуска сорокалетних облигаций, которые ранее в среду были размещены в ходе аукциона Департаментом по управлению долгом Министерства финансов Великобритании. С 1995 года ни один регулярный выпуск облигаций в Великобритании не сталкивался с недостаточным спросом.

Итоги аукциона вместе с данными Конфедерации британской промышленности, которые продемонстрировали резкое снижение объемов розничных продаж в марте, оказали понижательное давление на фунт.

Пара фунт/доллар упала на 0,7% до уровня 1,4564 после обнародования итогов аукциона по размещению облигаций. Пара евро/фунт выросла на 0,5% до 0,9275.

"Такие результаты не оказывают помощи фунту", - сказал Иэн Стэннард, валютный стратег-аналитик французского банка BNP Paribas в Лондоне.

"В среднесрочной перспективе фунт, возможно, получит более сильную поддержку, но я не удивлюсь и его снижению, особенно в свете слабых данных по розничным продажам", - сказал Стэннард.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 0 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 25, 2009 08:20 ET (12:20 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...