25.03.2009441

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился ввиду ум -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился ввиду уменьшения желания рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 25 марта /Dow Jones/. Новозеландский доллар резко снизился с десятинедельного максимума на новозеландской сессии в среду, так как оптимизм инвесторов, связанный с планами правительства США по избавлению банков от проблемных долгов, ослабел.

Новозеландская валюта может испытать дальнейшее понижательное давление в связи с публикацией в среду немецким институтом Ifo индекса настроений в деловых кругах Германии и публикацией в четверг данных по текущему счету платежного баланса Новой Зеландии. Такой точки зрения придерживается Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.

"Если индекс Ifo окажется ниже ожиданий, это может повредить евро и понизить остальные рискованные валюты вместе с ним", - полагает Тринх.

В ANZ bank полагают, что новозеландский доллар сохранит высокую зависимость от событий за рубежом, однако внутренние данные могут быть еще одним фактором риска.

"Большой вопрос заключается в том, сработают ли все меры, предпринимаемые властями. Это еще предстоит выяснить", - говорят в ANZ. "Если данные, которые будут опубликованы в конце этой недели, окажутся слабыми, это может привести к дальнейшему снижению" новозеландской валюты после того, как до начала новозеландской сессии она не смогла пробить уровень 0,5750 доллара США.

Новозеландский доллар, который во вторник достиг десятинедельного максимума 0,5747 доллара США, на новозеландской сессии в среду снизился до минимума 0,5595 доллара США.

По мнению Тринх, вероятно дальнейшее снижение новозеландской валюты, так как негативные для доллара США факторы уже учтены в курсе.

"Мы полагаем, что многие негативные для доллара США новости уже учтены в его стоимости, поэтому его дальнейшее ослабление может быть ограниченным",- говорит Тринх.

На рынке ожидают, что данные по текущему счету платежного баланса в IV квартале, которые будут опубликованы в четверг, продемонстрируют рост дефицита до 9% от ВВП по сравнению с 8,6% в III квартале.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 25, 2009 01:22 ET (05:22 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился ввиду ум -2-

Тринх полагает, что участники рынка будут внимательно следить за комментариями рейтинговых агентств, после того как агентство Standard & Poor's в январе поместило рейтинг Новой Зеландии в иностранной валюте в список Rating Watch Negative /на пересмотр в сторону понижения/ и предупредило, что может понизить рейтинг с текущего уровня AA+.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 25, 2009 01:22 ET (05:22 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...