25.03.2009467

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без измен -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без изменений, так как его рост исчерпался -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 25 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся почти без изменений во вторник после того, как недавний рост этой валюты исчерпался и она снова снизилась в торговый диапазон.

По состоянию на 19.25 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2258 против 1,2266 в 12.00 по Гринвичу и 1,2253 в понедельник вечером.

/Продолжение/

Пара доллар США/канадский доллар упала до района 1,2205 до начала североамериканской сессии, так как канадская валюта продолжила свой рост в понедельник, получив поддержку от склонности инвесторов к риску.

Тем не менее, американская валюта выросла, когда желание инвесторов рисковать снизилась, а фондовые рынки ослабли во вторник.

Снижение доллара США, возможно, приостановилось лишь на время, отмечает Дон Майколич, управляющий директор валютного отделения в CIBC World Markets. По его словам, определенного направления для торгов нет.

Во вторник в США и Канаде было опубликовано немного данных, и на следующих нескольких сессиях не ожидается большого количества данных.

Вместо этого, в центре внимания рынка находятся заявленные недавно новые меры политики в США. Участники рынка пытаются оценить насколько эффективными они будут для восстановления финансовой системы и экономики США, добавляет Майколич.

Тогда как доллар США, возможно, будет получать временную поддержку ввиду кратковременного стремления к переводу средств в первоклассные активы в течение следующих сессий, он может поддаться долгосрочной слабости, говорит Майколич. Масштабные дефициты бюджета США указывают на то, что рост доллара США может быть затруднен в дальнейшем, отмечает он.

Майколич ожидает, что пара доллар США/канадский доллар останется в текущем диапазоне примерно между 1,2200 и 1,2400 в краткосрочной перспективе.

"Потребуется довольно много усилий, чтобы вызвать очередной сильный рост канадского доллара", - добавляет он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 17:57 ET (21:57 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без измен -2-

В отчете компании Custom House, оказывающей услуги на валютном рынке, говорится, что и евро и канадский доллар не смогли достичь новых максимумов до начала североамериканской сессии.

Хотя обе эти валюты пытались сохранить склонность к росту, наблюдавшуюся в понедельник, канадский доллар чувствовал себя намного лучше, чем единая европейская валюта в кросс-курсах, несмотря на рост активности в секторе обрабатывающей промышленности в Германии и в еврозоне в целом.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 17:57 ET (21:57 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...