24.03.2009459

DJ Министр экономики Германии: Экономика Германии еще не достигла дна

DJ Министр экономики Германии: Экономика Германии еще не достигла дна

 

БЕРЛИН, 24 марта /Dow Jones/. Экономика Германии еще не достигла дна. Об этом заявил во вторник министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг.

По его словам, "мы, конечно, еще не достигли самого низа".

Цу Гуттенберг также заявил, что он не может подтвердить сообщения прессы о том, что министерство прогнозирует спад экономики на 4%-4,5% в текущем году, вторя высказываниям заместителя министра Вальтера Отрембы, которые тот сделал во вторник утром. Правительство намерено обнародовать новый экономический прогноз 29 апреля.

Отвечая на призывы увеличить на 1,5 млрд евро фонды для выкупа подержанных автомобилей, о чем обмолвился ранее во вторник вице-канцлер и министр иностранных дел Франк-Вальтер Штейнмер, цу Гуттенберг заявил, что для выделения дополнительных средств на подобные нужды требуются веские причины.

По его словам, сначала необходимо, чтобы министр финансов Пеер Штайнбрюк убедился в наличии средств для увеличения такого фонда

Представитель Штайнбрюка, Торстен Альбиг, заявил: "Сейчас не обсуждается увеличение этого фонда, и поэтому мы не можем ответить на такой вопрос. В бюджете, полагающемся на заимствования, никогда не остается денег".

Он добавил, что 1,5 млрд евро до сих пор полностью не использованы, и сейчас не время вести такие споры.

Покупатели автомобилей получают бонус в размере 2500 евро при согласии продать свои машины возрастом более 10 лет на металлолом, при условии покупки новой.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 /0/30-2888 410; andrea.thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 10:45 ET (14:45 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...