24.03.2009468

DJ ОБЗОР: Британский фунт вырос, ожидается дальнейшее продвижение вверх

DJ ОБЗОР: Британский фунт вырос, ожидается дальнейшее продвижение вверх

 

ЛОНДОН, 24 марта /Dow Jones/. Британский фунт вырос против других основных валют после выхода неожиданно высоких показателей инфляции потребительских цен в Великобритании.

Фунт вырос более чем на 0,5% против доллара США и достиг внутридневного максимума на отметке 1,4765 доллара. Рост схожего масштаба был продемонстрирован и против евро. Пара евро/фунт снизилась до внутридневного минимума 0,9203.

Индекс потребительских цен /CPI/ в Великобритании в феврале вырос на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как прогнозировался рост на 0,2%.

Эти данные свидетельствует о том, что инфляция, возможно, не так слаба, как ожидали в Банке Англии. Такая инфляция сигнализирует о том, что предпринимаемые центральным банком нетрадиционные меры по смягчению денежно-кредитных условий могут оказаться относительно кратковременными, что обеспечивает поддержку фунту.

Дараг Маер, валютный стратег-аналитик лондонского подразделения французского банка Calyon, ожидает, что в краткосрочной перспективе фунт направится к уровню 1,50 доллара.

"Но у меня некоторое беспокойство вызывает вчерашняя волна продаж доллара, - говорит он. - Эти продажи, возможно, немного истощились, поэтому я в большей степени склонен ставить на рост фунта против евро".

По словам Маера, с текущего уровня евро может упасть к отметке 0,88 фунта.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 (0) 207 842 9346; katie.martin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 07:16 ET (11:16 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...