24.03.2009460

DJ ДАННЫЕ: Экономический спад в еврозоне смягчился в марте

DJ ДАННЫЕ: Экономический спад в еврозоне смягчился в марте

 

ЛОНДОН, 24 марта. /Dow Jones/. Экономическая активность в еврозоне в марте снижалась менее быстрыми темпами, чем в феврале. При этом активность в производственной сфере и в сфере услуг еврозоны снизилась менее значительно, чем в феврале.

Согласно данным, представленным во вторник Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы еврозоны вырос в марте до 34,0 против 33,5 в феврале. При этом аналогичный показатель для сферы услуг еврозоны вырос в марте до 40,1 против 39,2 в феврале.

Таким образом, составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны, который отражает активность в частном секторе, вырос в марте до 37,6 против 36,2 в феврале, когда показатель достиг самого низкого уровня за всю историю ведения подобной статистики.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы еврозоны в марте останется на прежнем уровне, тогда как аналогичный показатель для сферы услуг снизится до 39,0.

Рост индексов менеджеров по снабжению усилит надежды на то, что период усугубляющегося экономического спада в еврозоне подходит к концу, хотя проведенный опрос по-прежнему указывает на сильный спад в экономике региона.

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9491; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 05:52 ET (09:52 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...