24.03.2009418

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в феврале -2,0% м/м, -2,0% г/г

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в феврале -2,0% м/м, -2,0% г/г

 

ПАРИЖ, 24 марта /Dow Jones/. Потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности во Франции, в феврале снизились, более чем ожидалось, по всем категориям товаров, за исключением автомобилей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник французским Национальным статистическим агентством Insee.

Потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности, которые хорошо отражают потребительские расходы в целом, составляют около двух третей ВВП Франции. Потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности в феврале снизились на 2,0% по сравнению с предыдущим месяцем и на такое же значение по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ранее были более оптимистичны, прогнозируя, что потребительские расходы упадут на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Пересмотренный январский показатель показал рост потребительских расходов на товары обрабатывающей промышленности на 1,7% против первоначально объявленных 1,8%.

Индекс потребительского доверия во Франции в феврале снизился до -43 по сравнению с пересмотренным январским показателем -42. По данным Insee, снижение произошло, несмотря на рост платежеспособности населения в связи с падением цен на топливо и энергоносители.

Потребительские расходы в феврале по сравнению с предыдущим месяцем снизились по всем категориями товаров, за исключением автомобилей. Продажи товаров длительного пользования снизились на 0,5%, продажи текстильных и кожаных изделий уменьшились на 8,7%.

Продажи автомобилей, простимулированные инициативами правительства, выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; gabriele.parussini @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 04:51 ET (08:51 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...