24.03.2009453

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений в деловых кругах Франции в марте 68 против 68 в феврале

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений в деловых кругах Франции в марте 68 против 68 в феврале

 

ПАРИЖ, 24 марта /Dow Jones/. Индекс настроений в деловых кругах Франции в марте остался без изменений на самом низком уровне за всю историю расчета индекса с 1976 года. Лидеры бизнеса продолжают испытывать беспокойство в отношении масштаба мирового экономического спада. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник французским Национальным статистическим агентством Insee.

В марте индекс настроений в деловых кругах Франции остался без изменений на уровне 68, в то время как в феврале индекс снизился до 68 после январского значения 73, сообщили в Insee.

Мартовский уровень оказался немного выше, чем ожидалось - прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, составлял 67,5.

Самое высокое значение индекса, 123, было в июне 2000 года. В апреле 2007 года индекс также достиг высокого значения, 111, и держался чуть ниже этого значения до марта прошлого года.

Результаты пакета мер французского правительства по экономическому стимулированию объемом 26 млн евро, а также других мер, предпринятых за последнюю пару месяцев, включая инициативы по продажам автомобилей и сокращение налогов для граждан с низким достатком, можно будет ощутить лишь во II квартале этого года, сообщили в Insee на прошлой неделе.

В марте лидеры бизнеса второй по величине экономики еврозоны были более пессимистичны в отношении объема производства, объема зарубежных заказов, а также перспектив цен на свои товары. Также они были более пессимистичны в отношении перспектив своей деятельности, отмечается в исследовании Insee.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; gabriele.parussini @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 05:12 ET (09:12 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...